Team

Wir verstehen uns als Spezialisten und Allrounder im Brandschutz. Unsere Fachkräfte verfügen über das Know-how, um die Brandschutzplanung und Brandschutzausführung individuell an kundenspezifische Anforderungen anzupassen und dabei den geforderten Brandschutzbestimmungen zu entsprechen. Die nachhaltige und ganzheitliche Sicherheit steht dabei für uns jederzeit an erster Stelle. Denn sie ist die Basis eines effizienten Brandschutzes.

Mit 18 Mitarbeitern betreut unser Unternehmen heute deutschlandweit Projekte in jeder Größenordnung – vom privaten Wohnungsbau bis hin zu Umbaumaßnahmen an Flughäfen.

Sie wollen Teil unseres Teams werden? Dann finden Sie hier unsere aktuellen Stellenausschreibungen.

Dipl.-Ing.
Christian Görtzen

Partner, staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes, Beratender Ingenieur

christian.goertzen@goertzen-ingenieure.de
Dipl.-Ing.
Marc Stolbrink

Partner, Prüfingenieur für Brandschutz, staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes, Beratender Ingenieur

marc.stolbrink@goertzen-ingenieure.de
Dipl.-Ing. (FH)
Stephan Bargel

Partner, Prüfingenieur für Brandschutz, staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes, Beratender Ingenieur

stephan.bargel@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Robert Krüger

Brandschutzingenieur

robert.krueger@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Tino Rudloff

Brandschutzingenieur

tino.rudloff@goertzen-ingenieure.de
Dr.-Ing.
Benjamin Schröder

Brandschutzingenieur

benjamin.schroeder@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Dominik Gründler

Brandschutzingenieur

dominik.gruendler@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Stephan Laudenbacher

Brandschutzingenieur

stephan.laudenbacher@goertzen-ingenieure.de
Jan Keidel

Brandschutztechniker

jan.keidel@goertzen-ingenieure.de
Barbara Hentschel

Bauzeichnerin

barbara.hentschel@goertzen-ingenieure.de
Ellen Kremer

Bauzeichnerin

ellen.kremer@goertzen-ingenieure.de
Corinna Schoppmann

Bauzeichnerin

corinna.schoppmann@goertzen-ingenieure.de
Karla Kirchner

Assistentin

karla.kirchner@goertzen-ingenieure.de
Diana Möckel

Assistentin

diana.moeckel@goertzen-ingenieure.de
Yvonne Görtzen

Assistentin

yvonne.goertzen@goertzen-ingenieure.de
Silke Jansen

Buchhalterin

silke.jansen@goertzen-ingenieure.de
Marvin Eufinger

Studentische Hilfskraft

marvin.eufinger@goertzen-ingenieure.de
Nils Oberheim

Studentische Hilfskraft

nils.oberheim@goertzen-ingenieure.de